День рождение Пророка Мухаммада (с.а.в)

06.11.2019

В МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с.Пригородное Грозненского муниципального района"   воспитанники старшей  группы  прошло посетили центральную мечеть с.Пригородное . Детей сопровождали воспитатели и богослов Шамаев И.У.

В мечети Шамаев И.У. рассказывал интересные  события из жизни Пророка Мухаммада (с.а.в.), дети прочитали суры из священного Корана и сделали дуа.

По  возвращению из  мечети Шамаев И.У. провел обряд мовлид в котором приняли участие и мальчики из старшей группы.

Такого рода мероприятия помогают детям узнать особенности исторически традиционной религии, ее роль в историческом и  культурном  развитии страны, с уважением относится к обрядам. Ведь, трудно  представить процесс духовно-нравственного воспитания детей  вне религиозных традиций  и культуры.