"День Ашура"

Цель: духовно-нравственное  воспитание подрастающего поколения и в честь  священного «Дня Ашура» воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (старшая группа)  в сопровождении воспитателей  и богослова посетили центральную мечеть с.Пригородное .

Богослов Шамаев И.У.провел с детьми беседу о событиях произошедших в этот день.

Ашура- это особенный день в исламской истории . Это благословенный день, милостью которого было даровано спасение многим пророкам. Всевышний по своей милости принял покаяние Адама (мир ему) в день Ашура, на этот день приходится сотворение Всевышним  Аллахом Небес, Земли, Арша , Курса, ангелов, первого человека –Адама (мир ему) и много других событий .

Также дети заучивали  короткое дуа на арабском языке, воспитатели провели небольшую экскурсию по мечети, показывая места для омовения, чтения корана и тд.