Духовно-нравственное воспитание

Богослов Шамаев И.У. провел во всех возрастных  группах беседу  «О жизни и деятельности Шейха-Авлия Устаза Кунта Хаджи (да будет возвышена его тайна)», в средней и младшей группе богослов обучал детей чтению зикра и салавата  Пророка (с.а.в.) и в старшей группе «Колобок» богослов прочитал мовлид.

Шейх Кунта-Хаджи отрицал насилие, проповедовал добро и духовно-нравственное совершенство, говорил, что нельзя отвечать злом на зло, просил прощать своих врагов.

Оружием известного во всем исламском мире религиозного деятеля Кунта-Хаджи Кишиева было его слово. Он призывал людей к братству, равенству, социальной справедливости.

Жизнь и учение чеченского суфия – важнейшая часть истории и духовно нравственной культуры вайнахов.

Проведенные мероприятия в МБДОУ были приурочены к 3 января - День почитания одного из самых известных и глубоко почитаемых в республике святых - Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).