"День защитника Отечества"

22.02.2019

Цель: формировать представление у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.

В МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Пригородное Грозненского муниципального района» прошли утренники посвященные празднованию дня защитника, в старшей и средней группах.

В ходе подготовки воспитатели разработали сценарии утренников, заучивали вместе с детьми песни и стихотворения.

Мероприятие было направлено на формирование представления у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.

Дети пели песни , рассказывали стихи, состязались между собой в играх.

Такого рода мероприятия воспитывают желание быть похожими на воинов  Российской Армии, стремление стать защитником Родины и принимать активное участие в праздничных выступлениях.