"8 марта"

Утренники "8 марта"

Цель: создание праздничного настроения  у детей и взрослых, путем реализации творческих способностей воспитанников ДОУ.

В честь международного женского дня в МБДОУ"Детский сад "Солнышко" с.Пригородное Грозненского муниципального района" , во всех возрастных группах прошли утренники.

Утренники проходили в музыкальном зале МБДОУ , который был красиво оформлен аркой из шаров , бабочками и цветами.

На мероприятие были приглашены мамы и бабушки воспитанников МБДОУ, дети встретили их с песней «Мама дорогая» и танцем с шарами в виде сердец, а затем эти сердца подарили свои мамам и бабушкам. Дети читали стихи , пели песни и танцевали.

Девочки старшей группы танцевали танец «Цыплятки», девочки средней группы танец «Нежность», а девочки младшей группы порадовали  мамочек танцем «Куколки».

Все дети рассказывали стихи,а в завершении  подарили своим родителям открытки , сделанные на занятиях вместе с воспитателями.

Воспитатели поздравили всех мам и бабушек и пожелали им благополучия ,мирного неба над головой,  а также здоровых  и счастливых детей.

Родители в свою очередь поблагодарили воспитателей и весь коллектив детского сада за доставленное удовольствие, и подготовленное мероприятие.